Очень нервный ребёнок ребенок

Добрый день)) ребёнок нервный, плохо кушает и никак не могу нормировать его режим( ложимся поздно. Самое ужасное это крик, по любому поводу, очень легко и быстро выходит из себя..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр. Для того, чтобы войти в режим, будите ребёнка утром на полчаса-час раньше каждый день, пока не будет достигнуто время отхода ко сну, которое нужно. Покажите ребёнка неврологу, психологу.

Здравствуйте.Непременно прием отвара пустырника по возрасту, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(1 ст л травы на 1 литр воды), массаж шейно-воротниковой зоны.Как правило.этого бывает вполне достаточно для восстановления статуса послушного ребёнка.Провести консультации с лор врачом, неврологом,педиатром.