Одышка у ребенка

у меня ребёнок 3года задыхается когда побегает или понервничает что это может быть и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможны функциональные нарушения, но необходимо исключить так же и другие причины. Посетите педиатра очно, выполните общий анализ крови, кардиограмму, УЗИ сердца. По результатам будет определена тактика. Так же может быть целесообразной консультация невролога.

Здравтсвуйте. Непременно посетите невролога. Выполните исследование функции внешнего дыхания,Непременно проведите осмотр лор врача(аденоиды). Посмотрите,не дышит лиребёнок ртом. Необходимо выяснить причину одышки. Только по результатам исследований можно принимать меры