Опасаюсь осложнений после ангины у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 2г10мес была ангина. Температура 39 была дня четыре , антибиотик аугментин дала только на 5 -й день. Температура сразу спала , вроде бы пошла на выздоровление. Но сере несколько дней начался кашель , пришлось дать антибиотик другой группы азитромицин ( назначила врач). С помощью какие анализов или обследований я могу точно знать что перенесённая ангина не дала осложнения на сердце или другие органы ? Очень переживаю что поздно дала антибиотик. Чем это чревато

Ответы

Температуру сбивала нурофеном но хватало максимум на 4 часа и снова повышалась

Здравствуйте. Осложнения на сердце встречаются не так часто, более характерно это для повторяющихся инфекций. По показаниям могут быть назначены анализы крови, УЗИ сердца. Обсудите необходимость обследований с лечащим врачом. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно провести прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Вы все выполнили совершенно неверно. С первого дня заболевания вы должны были посетить доктора, провести осмотр ,исследование клинического анализа крови, мазок из зева. Антибактериальные препараты при ангине назначает доктор,и только . Доза суточная и курсовая определяется доктором. Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком. Настоятельно рекомендую, прекратите превращать здоровье ребёнка в полигон. Посетите доктора,выполните исследования.

Это лечение было от доктора

Единственно что я ослушалась , надо было на третий день давать антибиотик. А я начала на пятый