Опасаюсь пневмонии

болели орви кололи антибиотики возможно ли посли болезни заболеть пневманией ребёнку 2месяца

Ответы

Здравствуйте. при ОРВИ (вирусная инфекция) антибиотики не назначаются. Теоретически развитие пневмонии возможно, особенно, если будет переохлаждение или контакт с больным человеком. Если что-то беспокоит в самочувствии ребёнка, покажите его педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Респираторно - вирусная инфекция не подразумевает приём антибиотика. Тем более без пробиотика. Ваш доктор поступил весьма неразумно. В настоящее время, если диагноз подтверждён рентгенологически, лабораторно, приём антибиотика +пробиотик необходим. Если нет подтверждения на снимках, в результатах анализа крови, непременно проведеНие симптоматической терапии. Вам необходимо очно посетить грамотного доктора, выполнить исследования и получить необходимое лечение