Опасна ли одна таблетка эналаприла для 11-летнего ребенка?

Здравствуйте! Сегодня утром перед школой сын 11 лет выпил не ту таблетку (эналаприл) и ушел в школу. Как быть? Опасна ли одна таблетка для 11-летнего?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнка в течение дня может беспокоить слабость, недомогание, при сильном снижении давления возможна потеря сознания. Предупредите ребёнка, преподавателей, сотрудника медпункта. Если ребёнка будут беспокоить указанные симптомы, необходимо выпить крепкий сладкий чай для повышения артериального давления. Храните препараты в недоступном для ребёнка месте, при необходимости приема препаратов ребёнком давайте ему их сами или они должны лежать в отдельном месте, чтобы ошибки быть не могло.