Опасна ли передозировка?

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, врач назначил назоферон(интерферон альфа-2b) капать по капле в ноздрю, муж капнул по 3 капли в каждую, думал что не капает и капнул 3 раза. Подскажите будет ли от него передозировка? Очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Максимум, что может быть (и то, вероятность не большая), это аллергия (но напрямую от дозы это не зависит). Продолжите применение препарата согласно назначениям врача. Старайтесь аккуратно соблюдать назначения врача всегда, особенно в отношении ребёнка, передозировка другого препарата может нести намного более серьезные проблемы.

Здравствуйте.Вы не указали цель использования.Жалобы, давность. Назначение препарата всуе не принесет исцеления. В лучшем случае вы не отметите вообще ни какого результата, в худшем, будет аллергодерматоз. Решение принимать вам,советую всегда относиться внимательно к назначениям, они должны быть подкреплены лабораторными исследованиями