Опасно ли это для ребенка?

Здравствуйте. У ребёнка 1,5 года обнаружила белых маленьких червяков в попке. Дала по инструкции пирантел . А через 3 дня прививка ОПВ капельки . Но про пирантел совсем забыла сказать врачу,что давала. Опасно ли это для ребёнка?Что может проявиться и через сколько ? Препараты оба сильные.завтра на прием.

Ответы

+1
Здравствуйте. Применение препарата не является противопоказанием к проведению вакцинации, но самолечением занмиматься не стоит. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз, по результату посетить врача. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки.

Огромнейшее спасибо, Юлия Александровна!Всех благ!