Опасно ли это?

Во время купания ребёнок облизал бутылку с шампунем для взрослых. Немного шапмпуня попало в рот. Промыла рот водой. Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Опасности для жизни нет, при неблагоприятном развитии событий может быть раздражение слизистых, но вероятность этого небольшая. Промыв полость рта водой, вы сразу удалили основную часть шампуня, поэтому оснований предполагать появление каких-либо симптомов нет. Усильте бдительность в отношении ребёнка, в возрасте, когда они тянут все в рот, в доступных местах не должно быть никаких бытовых химических препаратов.

здравствуйте. Вас следовало внимательнее следить за ребёнком,не допускать оставление одного в опасности. Вероятность проблемы ,практически ,отсутствует. Не следует повторять подобное и похожее.Нельзя оставлять ребёнка без пристального наблюдения ни на секунду. Не иметь игрушек состоящих из мелких деталей,не оставлять ребёнка на кровати без ограждения.Проблем много, но все решаемо.Вы непременно привыкните.