Опасно ли это?

Здравствуйте, ребёнку 12 мес. На ИВ, прикорм введён, родился доношенным. Была перинатальная желтуха, осложнений нет. Вчера заметила у ребёнка пожелтел носик, точнее кончик носика. Кожа тела и склеры нормального оттенка. Может ли быть из за продуктов? Давала вчера персиковое пюре, банановый биолакт, детское печенье. Опасно ли это? Очень переживаю за ребёнка. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно. Наблюдайте за ситуацией. Если изменения кожных покровов будут выраженными, покажите ребёнка педиатру очно для осмотра. При необходимости врач может назначить в плане обследования общий и биохимический анализ крови, в частности, уровень билирубина и его фракций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в. ваших интересах. непременно строгое соблюдение режима питания по возрасту. Если не изменились цвет стула и мочи, волнения преждевременны. Сообщите результаты исследований.Это в ваших интересах.Вполне возможно посетить вашего педиатра(хотя это он должен посещать вас). Непременно соблюдение питьевого режима.