Опасно ли сидеть под проектором?

Добрый день! ребёнок сидит в школе под проектором, который закреплен в стене. поток лазера на него не попадает совсем, ведь он сидит под ним приблизительно в метре-полтора от него. включают часто, несколько раз в неделю. ребеное стал жаловаться на жжение в голове, когда тот включен более 15 минут. Жжение в той части головы, которая ближе к проектору. Скажите, пожалуйста, если мы устраним нахождение возле проектора, ребёнку ничего не угрожает?

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается связь с проектором, в первую очередь нужно исключить воздействие на ребёнка, далее посмотреть на самочувствие. Если симптомы полностью пройдут, беспокоить ничего не будет, повода для беспокойства нет. Если сохранятся, необходимо будет обследование и лечение. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно для осмотра. Ы плане обследования общий анализ крови, биохимия, Эхо ЭГ, по показаниям снимки шейного отдела По совокупности даны будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл расположить проектор в ином месте,дабы дети не контактировали с излучением.Как правило,проекторы располагают на потолке(на штанге). Это правильное решение. Относительно головной боли.Провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Посетить невролога. Это правильно и в ваших интересах.Контролируйте АД. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий