Опасно ли теперь кормить малыша?

Здравствуйте,кормлю грудью ,поставили временную пломбу я ее проглатила кусочек ,опасно ли теперь кормить малыша ему 4месяца?

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос стоило обсудить с вашим врачом-стоматологом, как только вы пришли на прием. Врач должен знать, что вы кормите грудью, и исходя из этого подбирать препараты и материалы. Частицы пломбы все равно вымываются при жевании и воздействии слюны, даже без проглатывания кусочка. Свяжитесь с вашим стоматологом, уточните этот вопрос. В любом случае, количество материала не столь значительно, и играть роль может при длительном использовании.

Здравствуйте. Когда вы собрались ставить пломбу должны были предупредить стоматолога о кормлении грудным молоком. Вреда от пломбы не будет, чего не скажешь от препарата,который закладывают в канал. Если ваш зуб был денервирован иным методом, вполне можете продолжать кормление не опасаясь за здоровье ребёнка. на будущее,всегда извещайте докторов о беременности, кормлении.Это позволит избежать досадных недоразумений. Это правильно и в ваших интересах. Непременно уточните метод денервирования.