Опасность кварцевания при ребенке

С ребёнком лежу в больнице. В палате стоит кварцевая лампа, я не знала что это такое, думала ночник и включила его и так она проработала часа, наверное полтора. Чем это грозит ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок при этом спал, глаза были закрыты, возможно воздействие на кожу. Если появится раздражение, ребёнок был с открытыми глазами, необходимо показать его офтальмологу для исключения воздействия на сетчатку.

Здравствуйте . Персонал не должен был этого допустить. Это крайне негативно может отразиться на здоровье глаз. Да и вам не следует использовать самостоятельно аппаратуру в палате без согласования с медперсоналом. В данном случае вина ваша. Непременно закапать в глаза капли противовоспалительные. Ребёнок , вероятно , находился одетым, посему воздействие на кожу будет минимальным