Опасный ли диагноз?

Здравствуйте , пролапс передней створки митрального клапана 0-1 степени (0,27 см) это не опасно ? Ребёнку 5 лет

Ответы

Здравствуйте. Изменения незначительные, опасности для ребёнка они не несут. В обычной жизни скорее всего это никак не будет ощущаться и мешать. Ребёнку не следует профессионально заниматься спортом и иметь чрезмерные физические нагрузки. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно провести исследование гемодинамики. Посетите вашего педиатра( так положено, если есть какие либо изменения). Не следует волноваться, вам имеет смысл ограничить физические нагрузки ( не исключить а ограничить). Рекомендую занятия йогой. Рациональное распределения времени( труда и отдыха).