Операция по удалению аденоидов

у моей внучки аденоиды 2 ст и миндалины 3 ст. В начале июля мы с ней собираемся ехать на море.Скажите нам пожалуйста как нам лучше сделать-сначала операцию а потом на море или наоборот. И через сколько дней после операции можно ехать на юг?

Ответы

Добрый день. После операции нужно быть под наблюдением 1-2 недели, смена климата увеличивает риск простудных заболеваний. Выполните операцию в ближайшее время, и к июлю вопросов не останется.

Здравствуйте. Оперативное лечение лучше провести до поездки . Через 2-3 недели, если клинический анализ крови будет без признаков воспаления, можно отдохнуть