Определить непереносимость коровьего молока

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев. Она на грудном вскармливании, но иногда мне не необходимо отойти. Пробовали давать ей смесь, несколько раз, разных производителей, реакция одна - через пару часов ребёнка начинает рвать многократно, пару раз вплоть до скорой. Подозреваю непереносимость коровьего белка. Что делать? Какие анализы сдать, к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Фактором риска развития непереносимости является резкий переход от употребления грудного молока на искусственные смеси. Организм ребёнка не успевает вовремя среагировать и приспособиться к новому продукту. Очень важно правильно приготовить молочную смесь, а также вводить ее в рацион плавно. В случае, когда Вы вынуждены отсутствовать, лучше сцеживать свое молоко, его можно сцедить впрок и заморозить. Так же могут быть рекомендованы смеси на козьем молоке. Для уточнения ситуации посетите педиатра очно. в плане обследования могут быть назначены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев кала на дисбактериоз, аллергопробы. По результатам будет определена тактика.

Спасибо!

Здравствуйте.Не совсем понятно, что означает " отойти". Переведите ребёнка на искусственное питание, подбор смеси начинай те с приема значительно более разведенной смеси, в значительно меньшем объёме. При нормальной реакции , можно постепенно повышать концентрацию и объём. Таким образом вы переведете ребёнка на кормление смесью и можете продолжать "отходить". Это единственно правильное решение проблемы.

Здравствуйте! На такие случаи необходимо сцеживать молоко и хранить его в морозильнике хранить его там можно несколько месяцев. Пакеты и контейнеры для заморозки продаются. Конечно, ребёнку не нравится молочная смесь, которяая водится ему резко и большим объёмом, когда он в ней совершенно не нуждается. запаситесь молоком заранее и тогда не придется заморачиваться смесью.

Дело совсем не в смеси как таковой, я не планирую переводить ребёнка на искусственное вскармливание. Меня волнует тот факт, что ребёнок плохо реагирует на молочные продукты. Сегодня, например, ее вырвало после 1 ложки кисломолочной смеси агуша. А ведь когда-то нам надо будет вводить молочные продукты - творожки, каши на молоке и т.д. Я боюсь, что у ребёнка проблемы со здоровьем, с кормлением у нас проблемы нет.