Опрелости у младенца

здравствуйте,Доче месяц и 5 дней,у нас преет попа и пися.бепантен,цинковая мазь,присыпка,ромашка,череда не помогает.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Прежде всего уберите памперсы. Не использовать их дома, только для выхода на улицу. После тщательного подмывания , протрите, нанесите простую цинковую болтушку. Необходимо заказать в аптеке( окись цинка, тальк , димедрол, глицерин, вода). Взболтать перед использованием , нанести ватным диском на места поражения на 2-3 часа, снять детским кремом. Повторять два -три раза в день. Не использовать " циндол", содержит спирт.