Опухла и болит губа

Отодрал от губы немного кожи,на след день опухала,но не сильно и вот уже 4й день припухшая и побаливает,подскажите что делать и чем может помазать Никита 23года

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, такие травмы могут иметь очень неприятные последствия. Для уменьшения воспаления местно можно применять мазь календула. Так же возможно назначение антигистаминного, противовоспалительного препарата. Посетите врача очно для осмотра и оценки ситуации, по результатам будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Красную кайма губ весьма чувствительна,и навсегда быстро регенерирует. Непременно посетите хирурга. Вполне возможно ,имеет место присоединение вторичной инфекции и требуется назначение антибиотика. До посещения возможно полоскать отваром календулы