Опухоль на спине у ребенка

Добрый день.. Вчера при переодевании ребёнка 3 года,увидела у нее на спине,в грудном отделе позвоночника ,шишку,размер перепелиного яйца.. Ребёнок при мне не ударялся,правда потом сказала,что ударилась о ьатарею...но я не видела и ребёнок не плакал,в тот день,позавчера опухоли не было,т.к. вечером я купала ребёнка! Сегодня были у хирурга ,она сказала что не видела такого размера опухоли без синяка(если от удара) и вообще опухоли не развиваются за 1 день!Но я уверенна что никаких шариков или уплатнений не быоо т к я ребёнка всегда глажу по спине! Хирург поставила диагноз костно -хрящевого нароста и отправила на рентген... Образование твердое,как будтно позвонок торчит,при надавливании ребёнку не комфортно,но не кричит,спит на спине,активна,темп нет.... Что можнт быть?может мне нужно обратиться к ортопеду? Подскажите ваши предположения...места не нахожу

Ответы

Здравствуйте. Врач должна была направить вас на исследование( узи либо рентгенография- в зависимости от результатов осмотра). Без этих данных и мы вам ничего не скажем( одни преподожения)