ОРВИ у ребенка, надо ли сдавать анализы?

здравствуйте!ребёнку 2г.7м. 11 марта поднялась температура 38.2. Плохо переносит-сбили нурофеном.12 марта утром и вечером 38.2(больше не поднимается) сбили, у ребёнка при повышении 37.5 вялость, сонливость.Сегодня ночью 38.4 очень горячий сбили немного пропотел. В 13-00 38 и снова вялость. Врач вчера был.Принимаем анаферон,тантум верде.Пьет хорошо.Больше ничего.Когда темп сбивается-ребёнок веселый.играет.Вопрос может ли так протекать орви.И надо ли завтра сдать анализ крови.Беспокоюсь так как первый раз так протекает орви.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, ничего страшного в описанном нет. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Анализ крови выполнить не помешает, так же стоит показать ребёнка педиатру.

здравствуйте, анализ крови показал отклонения:лейкоциты 5.39 (норма от 6)понижены.нейтрофилы 13.0 (от 28). нейтроф сегмент 0.7(от1.1.). лимфоциты 78(до 61). соэ 2. К врачу завтра.Помогите это вирусная или бакткриальная инфекция?