Ощущение, что ребенок заболел

здравствуйте,ребёнку полтора месяца,начал капризничать,почти не спит,стул жидкий иногда даже пена выходит,живот урчит,сам не может сходить в туалет,температуры Нет. Часто срыгивает,у меня есть ощущения,что он заболел.так же у него осипший голос.к врачу не получается попасть. можно ли без врача начать принимать какой нибудь сироп для детей от орви и орз?

Ответы

Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Для облегчения можно дать ребёнку препараты для нормализации пищеварения, например саб-симплекс, укропную воду. Возможно назначение пробиотика. При повышении температуры можно применять парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Стоит показать ребёнка врачу очно, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будут даны рекомендации.