Ощущение кома в горле, тошнит, температура

у ребёнка 12 лет ощущение кома в горле. при этом тошнит. температура 37 хотя горло не красное

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный прроцесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу или педиавтру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором,закапывания раствором протаргола.Прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем ,лимоном ,медом. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр педиатром, лор врачом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.