Ошибочная прививка, возможны ли последствия?

Добрый вечер! моему ребёнку в 3 месяца сделали прививку БЦЖ , хотя нам в роддоме делали, затем они сказали, что сделали её ошибочно... У меня вопрос, какие-то последствия будут?Сейчас ребёнку 4 месяца

Ответы

Здравствуйте. Если никаких проблем с переносимостью прививки не возникло, отдаленные последствия оснований предполагать нет, просто эта прививка была не нужна. Не переживайте, но всегда следите, какие прививки планируются к выполнению, при необходимости уточняйте ситуацию у педиатра.

Вообще, скорее всего никаких проблем со здоровьем не возникнет. Однако на Вашем месте я бы больше не стала посещать процедурный кабинет, где делают подобные ошибки, ведь не все они могут быть безопасными.
врач  ★★★★★

Спасибо большое за ответ!