Отек лба у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка пяти лет Вчера заметили ОТЁК ЛБА. Сегодня уже второй день. Отёк сместился на переносицу. Не ударялся. Был на солнце весь день. Возможен ли отёк от солнца. голова красная. К врачу только в понедельник попаду. Чувствует себя хорошо ни на что не жалуется. Мазали пантенол охлаждающей и делали холодные компресс. Какие ещё будут рекомендации

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, воспаление. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно контроль диуреза, выполнить клинический анализ крови, мочи. Полотенце смоченное холодной водой на область головы,переносицы.Вы не должны допускать столь длительного пребывания на улице ребёнка. Прием антигистаминного препарата. Вы вполне можете посетить доктора в приемном отделении,провести осмотр, исследование крови.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Полный покой для ребёнка, исключить улицу.