Отит у ребенка, аугментин

У моей дочери отит, я капаю капли софродекс и даю антибиотик аугментин полтаблетки. Сегодня первый день. Правильно ли я сделала? Завтра на приём, так как мы из деревни, и у неё был отит, врач назначал это.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. При наличии отита назначение антибактериальной терапии обоснованно, обязательно под прикрытием пробиотика. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При сильной боли возможно назначение капель отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.