Отлучение от груди

Здравствуйте! Ребёнку 1.3 кушает почти все , кроме молочки и каши. Можно его от учить от груди, бутылки соски не берет ,поильник тоже не берет , пьем с кружки . Раньше было два кормление, теперь сколько за хотим. Собираемся в отпуск , как поступить? посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте. Отлучать ребёнка можно, если Вы этого хотите. Лучше делать это постепенно, сокращая количество и продолжительность прикладываний к груди, это будет более комфортно для Вас и ребёнка. Молочные продукты предлагайте, в том числе молоко и кефир, вероятно, постепенно он их распробует и начнет употреблять с удовольствием. Творог можно предложить в виде запеканки, возможно, ребёнку так понравится больше.

Что то , вот с молочкой ни как, как будто прям запах ее чувствует . Уже перепробовали в любом виде , и йогурт , кефир, творог все. ни чего не берет. каши тоже пробовала всякие и сама готовила тоже не хочет.

Здравствуйте. Замеряйте кормление грудное на искусственное. Приучайте ночью спать без еды. По возрасту, должен быть полный ночной сон. Дайте ложку , если пьёт из кружки , хорошо, подружится с ложкой, просто отлично. Проводите жёсткую политику, вы -хозяйка, не давайте грудь. Дайте воду, чай. Что касаетс ямолочных продуктов, нет ничего хитрого, попробуйте молочные супы

спасибо вам за ответы

Будьте здоровы!