Отрыжка у ребёнка

Добрый день такой вопрос если после того как покормили ребёнка держать эго в вертикальном состоянии но он делает отрыжку это плохо?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. То, что ребёнок отрыгивает воздух, это возможно, дети нередко заглатывают воздух во время еды, это может быть из-за неправильного прикладывания к груди, слишком большого отверстия в бутылочке или по другим причинам. Положение вертикально после еды нужно для того, чтобы воздух, если он попал в желудок, вышел, это уменьшает дискомфорт, вероятность колик.

Положение вертикально уменьшает вероятность того, что с воздухом выйдет часть пищи (хотя, и это не представляет большой проблемы), и ускоряет процесс, поэтому, выход воздуха из желудка это нормально, если он там есть, пусть лучше выйдет.

Здравствуйте! Для того вы его и держите, чтобы отрыгнул заглоченный воздух. Это не плохо, так и должно быть и это то, чего вы добиваетесь.

Здравствуйте.Ваш педиатр просто обязан подробно рассказывать вам о правилах кормления.Как предотвратить заглатывание воздуха. Непременно следите за проходимостью носовых путей, дабы ребёнок дышал носом во время приема пищи,следите,чтобы не набирал полный рот молока.Опыт у вас , разумеется ,появится, но значительно правильнее,если вас к этому подготовит доктор.Отрыжка воздухом,вполне возможно с небольшим объёмом молока, вполне допустима. Вам не следует волноваться по данному поводу.