Овечий кал у грудного младенца

здравствуйте. Подскажите пожалуйста.доче 6 недель. она и искусственном вскармливании. какает как "козочка".что делать?

Ответы

Здравствуйте. Допаивайте ребёнка между кормлениями. Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день, гимнастику для ножек. Чаще и дольше выкладывайте ребёнка на животик, это будет побуждать её двигаться и улучшит перистальтику кишечника. Проконсультируйтесь у педиатра, обсудите вопрос о возможности назначения пробиотика. С 4х месяцев возможно введение в прикоорм овощных пюре, это так же улучшит стул.

Здравствуйте. Это совершенно недопустимо. Имеет место совершенно неверное кормление . Непременно провести исслдование на дисбактериоз. Приём пробиотика. Посетить доктора с результатами исследований, разработать меню и строго его придерживаться. По вашему возрасту стул должен быть ежедневно не менее двух раз в день, либо кашицеобразный либо полуоформленный. Не иметь неприятного запаха. Настоятельно рекомендую выполнить рекомендации, это в ваших интересах.

Спасибо большое за советы.