Падает давление, слабость

Здравствуйте . Частенько давление падало когда вставала , но не более. Сегодня под ночь встала и на голову пришло давление голову мотало ,я присела на корточки и немного полегчало, но лицо резко побелело , я встала что бы сесть на диван , но стало хуже ,в теле резкая слабость , в груди тяжело , в глазах размыто, уши будто заложило и гул, давление 60 на 30 после чая начало немного отпускать , но слабость и непонятное состояние осталось , вызвали скорую пока дождались стало лучше , давление пришло в норму , врачи сказали ничего страшного (в 21 год бывает)и уехали . Я полежала и решила встать покушать , но как встала снова стало плоховато,я села и становилось полегче, и так продолжалось . Легла спать и через час проснулась, голова слегка тяжелая и ноет ,болят глаза и как встаю давление начинает падать.

Ответы

Здравствуйте. Ночью давление снижается у большинства людей, это закономерно. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам надлежит выполнить исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование по Холтеру,уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Полученные результаты представьте доктору в оном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельное вполне допустимо использовать пентавит.