Панкреатин и холосас - вместе или по очереди?

Здравствуйте! У ребёнка 3,9 лет повышенные показатели ALT и ALP, назначили пить панкреатин 10 дней и холосас. Забыла уточнить у врача, эти препараты пить вместе 10 дней или 10 дней один, а потом другой? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразен одновременный прием препаратов, скорее всего, врач так и назначил. Так же важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, фастфуда. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После проведения курса терапии посетите врача повторно, выполните анализы в динамике. По результатам будет определена дальнейшая тактика.