Пеленание

Здравствуйте!хотела узнать нужно ли пеленать ребёнка? Ребёнку 2недели,муж со свекровью твердят надо! чтобы не было проблем с позвоночником.Я не согласна, осанка будет и так еще много лет формироваться. Кто прав? Нужно ли ребёнка пеленать?

Ответы

Здравствуйте. Пеленание можно применять, но на осанку и форму ног (такое заблуждение тоже есть) оно не влияет. Пеленание может быть удобно маме, если ребёнок возбудимый, чтобы он спокойнее спал ночами. Необходимости в пеленании нет, без него ребёнок раньше учится пользоваться ручками, лучше развивается. Хотя и от пеленания особого вреда нет.. Мир в семье важнее))

Здравствуйте. Непременно. Использование памперсов- самое ненужное занятие. К тому же, это способствует дисциплине, выравниванию него. Именно пеленание окажет влияние на форму ног. Это не заблуждение , это факт. Развитие ребёнка не станет хуже, зато сон будет спокойнее. Главное, не используйте памперсы, развитие дерматитов в 80%случаев, неконтролируемое мочеиспускание в последствии.