Перед всеми ли прививками необходимо сдавать анализы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, перед всеми ли прививками необходимо сдавать анализы? Нам 1.3 И 2х нельной давности анализы действительны?

Ответы

Здравствуйте. В обязательном порядке анализы назначаются детям, имеющим проблемы со здоровьем или изменения в предыдущих анализах. Если жалоб нет, клинический осмотр не выявляет отклонений, в большинстве случаев анализы не требуются. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Непременно проведение осмотра, исследование анамнеза,крови. Данные мероприятия необходимы ,дабы исключить вероятность осложнений поствакцинальных. Исследования 2х недельной давности не могут быть информативными. Поверьте ,все только для блага ребёнка. Не следует пренебрегать данными мероприятиями.Это правильно и в ваших интересах. Исключите контакт ребёнка с больными.