Передозировка анальгина и димедрола

Здравствуйте, у ребёнка гнойная ангина. Ночью не могла сбить температуру ни парацетамолом ни ибупрофеном, даже вместе. Педиатр ранее советовала уколоть анальгин и димедрол. Правда, я ослышалась и вместо 0,1 мл и 0,1 мл уколола по 1 мл. Ребёнку 1год и три месяца.Температура спала спустя 15 минут. Ребёнок спал до утра. Увидев в инструкции, что я передозировала препарат, позвонила в скорую. В скорой сказали наблюдать. Вроде, все было нормально. Если симптомы передозировки не наступили сразу, то можно считать, что пронесло и все не было настолько страшно? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Именно поэтому и нельзя выполнять подобные мероприятия самостоятельно.Вызов неотложки был бы правомочен. Вы пожалели доктора неотложки но не своего ребёнка. Пронесло, это если диарея, в вашем случае, везение весьма сомнительно. Наблюдение за ребёнком в течение суток-полутора. На будущее , никогда не занимайтесь самолечением, это неправильно.

Здравствуйте. Если сейчас самочувствие ребёнка стабильное, продолжайте наблюдение, скорее всего, обошлось. Покажите ребёнка педиатру очно для оценки состояния и определения тактики. В плане обследования могут быть назначены общий и биохимический анализ крови, мазок из зева. Впредь не стоит применять препараты, если не знаете точно дозировку. Такие инъекции должны делать специалисты. Лучше будет вызвать скорую помощь.