Передозировка соли в клизме

по рекомендации врача сделали клизму три дня, ребёнку 3.5 лет, на 350 мл воды добавили ложку соли без горки позже заметили что в рецепте указано ложка на 1л. воды.Какие последствия могут быть и как нужно реагировать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель назначения клизмы. Если ребёнка ничего не беспокоит, повода для беспокойства нет. Ребёнку стоит соблюдать щадящую диету 1-2 дня.

Здравтсвуйте. Последствий не будет( процедура выполнена однократно). Вы не должны это выполнять самостоятельно, есть угроза того, что расчет жидкости будет проведен неправильно, и вполне возможно " утопить " детеныша.