Передозировка виферона, ребенок

Нас выписали с малышкой (5 месяцев) после бронхита и дома лечимся - ингаляции и виферон. В итоге по запарке я вчера на ночь и сегодня утром вставила малышке виферон в дозировке по 1 млн. вместо 150 тысяч. Это очень плохо? Чем я могла навредить? Места себе не нахожу.

Ответы

Здравствуйте. Конечно, Вы поступили неосмотрительно, но, достаточна велика вероятность, что все обойдется, хотя может быть аллергия. Наблюдайте за ребёнком, контролируйте температуру, состояние кожных покровов, общее состояние. Давайте обильное питье. При появлении проблем обратитесь не откладывая за медицинской помощью. Впредь будьте максимально бдительны, детские лекарства должны храниться отдельно, и перед использованием нужно тщательно проверять и препарат, и дозу, и срок годности.

Здравствуйте! Что сделано, то сделано. если до сих пор ничего не произошло, то уже и не будет. будьте внимательнее. С некоторыми лекарствами такие ошибки не пройдут незамеченными.