Переедание

скажите пожалуйста, ребёнок сьел целую булочку( московской) ребёнку 2года. на сколько это вредно? что делать если не было стула? сколько раз должен быть стул у здорового ребёнка в норме?

Ответы

−1
Здравствуйте. Если ребёнок похитил булку в магазине и съел ее за углом, вы должны пояснить ему, что так поступать нельзя, но если вы сами дали ему, вся ответственность ложиться на вас. Подобные поступки совершенно недопустимы. Ребёнок не должен есть с общего стола, иметь строго определённое время для принятия пищи, и рационально построенную диету по возрасту. Непременно посещение доктора. Стул должен быть ежедневно, обязательно.

Здравствуйте. Чрезмерное употребление хлебобулочных изделий не полезно, может вести к полноте. Давайте ребёнку обильное питье, больше овощей и фруктов, это поможет нормализовать пищеварение и предотвратить запоры. Средняя частота стула ежедневно или через день, так же важно обращать внимание на консистенцию стула.. Если стула не будет более 3 дней или будет что-то беспокоить, обратитесь к врачу очно.