Переход на другую смесь

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Кушаем смесь симилак алиментум. Скажите на какую лучше всего перейти смесь? Так как этой смесью сказали нельзя больше месяца пользоваться.

Ответы

Здравствуйте. Подбор смеси, процесс совершенно индивидуальный.Выбор за вами, только непременно правильно осуществите переход, с более сильного разведения и меньшей дозы, при хорошей переносимости, постепенно повышая , до нормальной)консистенцию и объём. Непременно начинать с замены одного -двух кормлений. Таким образом, вы поступите совершенно правильно, ребёнок сможет адаптироваться к новой смеси

Здравствуйте. По показаниям возможен и более продолжительный прием смеси. Если замена необходима, для подбора смеси нужно иметь все данные о состоянии ребёнка - основания для назначения данной смеси, вес в настоящее время и при рождении, динамику веса, особенности пищеварения, данные анализов и так далее. Правильно будет обратиться к педиатру очно для подбора смеси.