Переноска ребенка в "кенгуру"

добрый вечер! вопрос ортопеду. с какого возраста ребёнка, девочку, можно носить в "кенгуру" (фирма беби бьерн), ребёнку через неделю будет 5 месяцев, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Сроки возможности использования рюкзака для переноски определяется не только и не столько возрастом, сколько периодом, когда ребёнок уверенно сидит без опоры и посторонней помощи. Это определяет то, что мышцы спины достаточно развиты и могут поддерживать позвоночник в вертикальном положении. Начинать ношение в рюкзаке нужно с небольших периодов времени, и в любом случае это не должно быть продолжительным мероприятием (по несколько часов), иначе возможно возможно влияние на осанку.

Здравствуйте . С 5-6 месяце вполне возможно,но не длительно. Желательно наличие поддерживающего устройства для шеи и головы. Длительное ношени ребёнка в рбкзаке не желательно вообще, в любом возрасте. Непременго проводить масааж спины ,ягодичных мышц,ног после переноски