Перепутали свечи виферон и цефекон

Добрый вечер! Перепутали свечи и вместо виферона поставили свечу цифекон ( 3-12 лет) ребёнку 1 год 5 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Произошло существенное превышение разовой возможной дозировки парацетамола для такого возраста, но, больше шансов, что серьезных последствий. Стоит наблюдать за состоянием ребёнка, пищеварением, аппетитом. Стоит показать ребёнка врачу, решить вопрос о выполнении анализа крови общего и биохимического. Исключите возможность повторения таких ошибок, последствия могут быть серьезными.

Здравствуйте.Не совсем понятно ,как можно перепутать лекарственный

препарат для ребёнка? Проблем не случится(в данном случае), непременно наблюдение за ребёнком, его самочувствием,температурой. Утром посетите доктора,выполните клинический анализ крови. Настоятельно рекомендую, внимательно следите за тем, что предлагаете ребёнку. Лечение ,если вам его назначил доктор в амбулаторном режиме, следует проводить внимательно, с соблюдением дозировок, частоты приема.

Здравствуйте, серьезных последствий для здоровья Ваша ошибка пока не несет, но так можно очень сильно навредить ребёнку в будущем, будьте внимательны. Давайте ребёнку больше пить, покажите педиатру при возможности. Наблюдайте за самочувствием, при любой настороженности и сомнениях вызывайте СМП.