Пересдать ли анализ?

Здравствуйте сделали манту ребёнку 3,8.Пришли показали педиатру,сказала сомнительная типо 10мм.Направила сдать анализ кровь и мочу.И ехать с этими анализами к фтизиатру. Ну перед сдачей мочи воскресенье ребёнок ел солёный огурец и чипсы.В понедельник сдали мочу,и в анализе показал ацетон(хотя не когда его не было у нас).Можете посмотреть анализ и ,может его нам пересдать???

Ответы

Здравствуйте. Изменения в моче есть, некоторые могут быть обусловлены погрешностью сбора. Пересдать анализ можно. По результатам стоит посетить педиатра очно. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи, биохимический анализ крови. По совокупсноти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолого откладывать обследование.

Здравствуйте.Непременно повторите исследование.Ребёнка следует кормить по возрасту.Соленые огурцы и чипсы не входят в меню детей. Как то вот не сложно запомнить это. Есть признаки воспаления.Выполнить клинический анализ крови, повторить анализ мочи (предварительно тщательно подмыв ребёнка). Определение суточного диуреза.С полученными результатами посетите доктора в очном порядке.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.