Периодическая рвота у ребенка

Здравствуйте! Сыну 3 годика и 5 месяцев последний 6 месяцев ну это месяц один или два раза не часто. ребёнок днём кушает а ночью вырывает. Может час 4 или 5 раз вырывать успокаивается и спит, просыпается всё нормально. Ни понос ни температура нет. Играет прыгает. Он может мандарин кушать днём , а ночью 3 часа вырвать, вставать утром всё нормально (Это мандарин был, потом марковка, гранат, каша это 6 месяцев который вырвало. ещё чтобы вы знали он у меня очень часто потеет ( голова и спина)

Ответы

Здравствуйте. -ля уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям исследование желудка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения очной консультации неврологом, педиатром, гастроэнтерологом. Исследование на дисбактериоз( вы не указали характер стула). Вы указали совершенно недопустимы сочетания( мандарин, морковь, гранат , каша). Ребёнок не должен " сметать " все что у вас есть, это совершенно недопустимо.Ни какого промежуточного кормления, ни каких кусков со стола. Строгое соблюдение режима питания, диета , согласно возраста, как минимум еще 2-3 года.