Первая менструация

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Мне 31 год. У меня есть дочь Виктория.Она учится в 5 классе.Ей 11 лет,через месяц 12. У неё в прошлом году начала расти грудь.Кажется,что уже должны пойти месячные,но их нет.Хотя живот болит часто. Прдскажите,когда ждать месячных?

Ответы

Здравствуйте. Установить точное время практически невозможно. Вам следует поговорить с барышней,выяснить характер выделений. Как правило,усиление выделений (слизистых), может свидетельствовать о приближении периода начала кровотечений. У девочки должны быть всегда с собой прокладки.