Первая менструация

когда у меня могут начаться первые месячные если мне 11 лет?

Ответы

ответе очень срочно

Здравствуйте. Средний срок начала менструаций приходится на возраст 12-14 лет, однако могут быть индивидуальные особенности, начало раньше или позже. Многое зависит от наследственности, особенностей развития, питания, образа жизни. Если девушка худенькая, питается недостаточно, менструации могут прийти позже означенного срока. Так же менструации могут задержаться, если был сильный скачок роста в этот период.