Питание ребенка

отлучить от бутылочки здравствуйте, под скажите пожалуйста в каком возрасте нужно отучать ребёнка от бутылочки, и как это надо делать? нам 1 годик.

Ответы

Здравствуйте. Приучать пить ребёнка из кружки уже вполне моно, но ориентируйтесь на его и Ваше удобство. моторные навыки. Так же стоит ввести в обращение поильник. Важно, чтобы бутылка не была единственным способом приема пищи и постоянным спутником, но по необходимости например ночью, прибегать к ней вполне можно. В целом желательно чтобы ребёнок расстался с бутылкой до 2,5-3 лет,в это время он уже вполне может есть взрослую пищу взрослым способом, и бутылка не будет нужна.

Здравствуйте. В вашем возрасте пора ребёнка кормить из ложки, можно дать ложку и , направляя своей рукой, кормить детеныша.Проведение кормления в виде игры, ускорит развитие навыков принятия пищи самостоятельно. Его первое "я сам" будет для вас огромной победой. Не откладывайте начало обучающей программы. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.