Плач ребенка

здравствуйте, помогите пожалуйста,ребёнку месяц он заревливаеться,закатываеться в плаче,синеет и дыхание перехватывает,что с этим делать,он ни на минуту не останавливаеться все орет.и так каждый день.живот вздутый,на теле мраморная сеточка ,а еще он сильно изгибаеться

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имею место колики, они присутствуют у большинства младенцев. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения ситуации. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Выполнение клинического и биохимического анализа крови. В случае запора - приём укропной воды, массаж живота. Случае , если процесс не прекратится , вызывайте неотложку и в отделение. Не откладывайте , самостоятельно не всегда возможно решить проблему, учитывая, что проблема не первый день. Это вполне оправдано и в интересах ребёнка.

вчера были у педиатра сказала все хорошо,может от пиьания моего у него болит живот и запоры.а скорую вызывать если то сразу везут в инфекционную больницу.еще она прописала нормазе 0.5 давали покакал.а к вечеру он стал таким нервным и не спокойным.

Спасибо