Плохо ли, что в 10 месяцев ребенок срыгивает?

Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев, мы на ГВ и прикорме. Если она бывает в день один раз срыгивает где-то пол чайной ложки и вот сегодня утром срыгнула как творожной массой. Хотя ночью она на ГВ. Это плохо, что в 10 месяцев она срыгивает? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Чаще в этом возрасте срыгивание значительно уменьшается, но возможно ребёнок несколько возбудим. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, срыгивания становятся меньше, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости посетите педиатра.

спасибо