Плохо спит ребенок

доброе утро, ребёнку 7 месяцев, засыпает на ночь в 22.00 и через 2 часа сна начинает просыпаться с криком и плачем часто, крепко уснуть не может, ворочается, подскажите что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. обратите внимание на ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.