Плохое самочувствие после прививки

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 11 месяцев, неделю назад была ревакцинация оральной полиомиелитной вакциной, до этого вакцинировались инактивированной. После ревакцинации никаких осложнений в виде повышения температуры или ухудшения общего самочувствия не было. Но через три дня у ребёнка появились расстройство питания, он отказывается от еды, хотя до этого ел отлично, во время кормления ребёнка рвёт только что съеденной пищей.Кроме этого, общее самочувствие ребёнка не страдает,он ведёт себя как обычно. В анамнезе есть резедуальное поражение ЦНС. Но никогда до этого рвоты во время кормления не было и аппетит был очень хороший. Может ли это быть реакцией на вакцину?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена вероятная причина и тактика.

Здравствуйте. Вы должны были непременно сказать о вашем заболевании доктору. Как правило,это может стать противопоказанием к вакцинации. Разумеется может иметь место поствакцинальная реакция. Не откладывайте визит к доктору,это в ваших интересах

Здравствуйте, спасибо за ответы. Мы были у врача педиатра, невролога и иммунолога, они дали добро на вакцинацию. Так же мы обратились с данной проблемой, возникшей после ОПВ ( отсутствие аппетита и вакцина дала расстройство со стороны ЖКТ.