Плохое самочувствие после прививки

здраствуйте 4 сутки после акдс была 3 дня темпиратура 38,2 ,а вчера на языке появились болячки, пол языком одна очень большая как шарик что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь местостоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно орошать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Не исключено что вакцинация выполнялась не совсем здоровому ребёнку(не следует проводить вакцинацию ранее чем через 3-4 недели после полного выздоровления).Непременно посетите стоматолога(имеет место афтозный стоматит).Относительно "под языком" может иметь место ранула,воспалительный процесс выводного протока слюнной железы). Обработку проводить аккуратно ,раствором буры в глицерине 2-3 раза в день.