Плохой аппетит, рвота у ребенка

Здравствуйте, меня зовут Юлия, моему ребёнок 6 лет, он плохо ест, но после болезни стало еще хуже. А когда его заставляешь, он начинает говорить, что ему плохо и его сейчас стошнит, и через какое-то время. происходит рвота, и все, что сьел, выходит. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Заставлять ребёнка есть категорически не следует, во первых, еда, съеденная без аппетита все равно усваивается плохо, во вторых, это будет способствовать усугублению проблемы, развитию психологических проблем. Необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте! Вам стоит обсудить этот вопрос с гастроэнтерологом, и с детским психотерапевтом. Проблема может быть не столько соматическая, сколько психологическая.