Плохой аппетит у ребенка

плохой аппетит у ребёнка.посоветуйте сироп.ребёнку 1,5года.

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок хорошо себя чувствует, нормально набирает вес, достаточно активен, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы аппетит был лучше, ребёнок должен достаточно гулять, двигаться, желательно посещение бассейна. Питание должно быть примерно в одно и то же время, небольшими порциями, исключаются сладости и перекусы. Если ребёнок плохо ест, при этом отстает от возраста в росте и весе, необходима консультация педиатра, обследования, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.Это совершенно субъективное мнение. Вполне возможно ребёнок сыт.Если ребёнок не снизил массу тела , можно не волноваться. Проведите обследование на все группы гельминтов, клинический анализ крови.С результатами исследований непременно посетите доктора .Это правильно и ваших интересах.

Здравствуйте, возможно, у ребёнка плохой аппетит на то,что следует есть, а на то, что он любит, аппетит хороший ? Если ребёнок значимо отстаёт в весе от сверстников и это не является конституциональной особенностью, следует проконсультироваться с педиатром для назначения метаболических препаратов . Также можно принимать напиток Малоежка Педиашур. В нем содержатся витамины и микроэлементы для тех деток, которые плохо едят. Увеличьте интервалы между приемом пищи и физическую активность ребёнка, чтобы он проголодался. Исключите перекусы.